Железногорская ТЭЦ перешла в эксплуатацию АО «КРАСЭКО»

28 апреля 2016
28 апреля Железногорская ТЭЦ официально начала эксплуатироваться «КРАСЭКО». Тепловая станция была построена и принята в эксплуатацию в 2012 году. Стоит отметить, что Железногорская ТЭЦ была построена рядом с другой станцией – Красноярской ТЭЦ-4, которая обслуживала жителей Сосновоборска. В 2015 году Железногорская ТЭЦ и Красноярская ТЭЦ-4 фактически стали единым комплексом, который сейчас находится в собственности АО «КРАСЭКО» по договору аренды.

Комплекс станцией обеспечивает теплом города Железногорск и Сосновоборск с помощью установленных четырёх паровых котлов, мощность каждого из которых составляет 95 Гкал/час. Ручной труд на станции сведен к минимуму, практически все процессы автоматизированы, однако внушительный размер комплекса требует наличие значительной штатной численности. Около пятисот работников станции теперь являются сотрудниками «КРАСЭКО».

- Главная задача, которую перед нами ставит Губернатор и Правительство Красноярского края – осуществление бесперебойного и надежного теплоснабжения Железногорска и Сосновоборска, а также повышение эффективности деятельности и оптимизация расходов Краевого бюджета в части выделяемых субсидий. «КРАСЭКО» намерено продолжать реализацию политики социально ответственной компании как по отношению к потребителю, так и внутри предприятия. «КРАСЭКО» имеет достаточный опыт и квалификацию для осуществления качественного управления станцией, поэтому мы уверены в успешной эксплуатации Железногорской ТЭЦ, - рассказал генеральный директор «КРАСЭКО» Николай Зуев.


Источник: http://www.kraseco24.ru/press_centr/post-81/