Продолжается ремонт загородных дорог

Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев и руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Вячеслав Цышук и проверили ремонт автомобильной дороги «Обход ЗАТО г. Железногорск».

На автомобильной дороге, ведущей в сторону п. Подгорный, в текущем году появится новое асфальтовое покрытие. При укладке используется геосетка, которая увеличивает прочность дорожного полотна и несущую способность. Запланированы укрепление обочин, обустройство примыканий к дороге и автобусным остановкам, обновление знаковой информации и дорожной разметки. В итоге  будет отремонтировано 8,5 км автодороги.
 
- В этом году будет завершен участок дороги в п.Подгорный до перекрестка с поворотом на Новый путь. По дороге в сторону Нового пути мы отремонтируем еще около 3,5 километров, - рассказал Вячеслав Цышук. - Совокупно загородные дороги сейчас являются краевым имуществом и называются "Обход ЗАТО г. Железногорск". 


Вячеслав Цышук и Вадим Медведев обсудили вопросы, решение которых позволит продолжить ремонтные работы в следующем году без сложностей. В частности речь шла о согласовании расчистки полосы отвода дороги от деревьев и кустарников, о восстановлении границ земельных участков дачников, которые идут вдоль автомобильных дорог.

- Мы столица инновационных технологий края - у нас должна быть хорошая дорога. Несколько лет назад был составлен комплексный план реконструкции трассы Красноярск-Железногорск, который сейчас пошагово реализуем. В этом году получается пойти вторым этапом на дорогу Железногорск – Подгорный. Одновременно мы выполняем ремонтные работы от КПП-1 в город, чтобы решить проблему комплексно, - подчеркнул Вадим Медведев. - В планах продолжить ремонтные работы дорог в направлении загородных лагерей. Следующим этапом мы обсуждаем с руководством Министерства транспорта и Управления автомобильных дорог края движение к более отдаленным участкам, где у нас находятся крупные дачные массивы.

В следующем году ремонт автомобильной дороги «Обход ЗАТО г. Железногорск» продолжится.