АО «ИСС» подарили федерации горнолыжного спорта снежную пушку

В начале года активисты железногорской федерации горнолыжного спорта обратились к генеральному директору АО «ИСС» Николаю Тестоедову с просьбой помочь приобрести снежную пушку для производства искусственного снега.

На покупку оборудования АО «ИСС» выделило около 700 тысяч рублей. Комбинат спортивных сооружений провел конкурсные процедуры. Снегогенератор был изготовлен специально для Железногорска на одном из российских предприятий. 

Сегодня новое оборудование доставлено на горнолыжную базу города. Теперь покрыть горнолыжную трассу снегом можно будет уже при температуре -8 С.

Представители федерации горнолыжного спорта презентовали оборудование Главе ЗАТО г.Железногорск Вадиму Медведеву и генеральному директору АО «ИСС» Николаю Тестоедову.

- Информационные спутниковые системы регулярно оказывают помощь в решении социально значимых вопросов. Совместными усилиями администрации и градообразующих предприятий преображается город, жизнь горожан становится более комфортной и удобной. Искренне благодарю все городские предприятия за участие в делах города, - подчеркнул Вадим Медведев.

Отметим, что предприятие не первый год поддерживает спортсменов. В прошлом году при финансовой поддержке ИСС был отремонтирован ратрак, который используют для подготовки горнолыжного склона и лыжных трасс.