В День города будут усилены меры безопасности

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев провел заседание муниципальной антитеррористической группы.

Специалисты нескольких ведомств рассмотрели вопрос по обеспечению безопасности во время проведения культурных и спортивных мероприятий в День города. 
 
В частности,  30 июля при входе на стадион "Труд" установят дополнительное освещение, сотрудники полиции будут проверят сумки граждан. Для удобства жителей будет открыт вход со стороны парка. Людей с алкогольными напитками или в состоянии алкогольного опьянения на стадион не пропустят. 

Кроме того, в торговые точки, расположенные рядом с местами проведения праздника, направлены обращения с просьбой ограничить продажу алкоголя. 
 
Обращаем внимание,  что в целях безопасности будет ограничено движение на нескольких участках городских дорог.

Вадим  Медведев обратил особое внимание руководителей  на  соблюдение  закона о тишине:

 -  День города общий и "семейный" праздник, а праздник -  время веселья и радости. Многие горожане и гости города ждут концерта и фейерверка. Надеюсь, что жители с пониманием отнесутся к тому, что в такой день будет  больше праздничного шума, - отметил глава. -  С другой стороны, важно внимательно относиться к тем людям, для которых важна тишина. Обращаю особое внимание, что необходимо завершить праздничную программу вовремя.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, завершатся в 23-00 праздничным салютом.