В "Орбите" появится новый учебный корпус

Накануне празднования Дня города в Железногорске с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Глава региона посетил ряд социальных и промышленных объектов ЗАТО.

Виктор Толоконский встретился с активом красноярской летней школы, сезон которой проходит сейчас в детском оздоровительно-образовательном центре "Орбита", ответил на вопросы учеников и преподавателей этого уникального образовательного проекта.

Старшеклассники рассказали Губернатору, что в "Орбите" сегодня не хватает аудиторий, некоторые занятия проводятся в установленных на территории шатрах. Виктор Толоконский принял решение о строительстве для КЛШ нового учебного корпуса. "Это будет современный научно-методический центр для детей со всего края, который позволит проводить интенсивные образовательные программы, олимпиады, не только летом, а в течение всего года", - сказал Губернатор.

Виктор Толоконский дал поручение министерству образования края и заместителю председателя Правительства края Наталье Рязанцевой, которая отвечает за развитие научно-образовательного комплекса, представить предложения по укреплению базы красноярской летней школы профессиональными кадрами. По мнению главы региона, интеграция лучших преподавателей красноярских вузов в этот проект должна быть качественно иной, взаимодействие с научным сообществом необходимо серьезно усилить.
 
 
Источник: www.krskstate.ru