Передовой рубеж технологического прогресса находится в Железногорске

Губернатор края посетил площадку строительства нового монтажно-испытательного корпуса АО "Информационно-спутниковые системы" им. академика М.Ф. Решетнева".
 
Монтажно-испытательный корпус, возводимый в рамках Федеральной целевой программы «ГЛОНАСС», станет самым большим производственным объектом компании «ИСС». МИК позволит увеличить количество одновременно создаваемых космических аппаратов. А благодаря тому, что новое здание объединит подразделения сборки и испытаний, будут минимизированы временные затраты на транспортировку изделий из корпуса в корпус.
 
На совещании с руководством предприятия и администрации ЗАТО Железногорск, Виктор Толоконский отметил, что уникальные возможности проекта во многом предопределят серьезное развитие города. "Это самый передовой рубеж технологического прогресса", - сказал глава региона.
 
Работы по строительству МИКа  в строгом соответствии с графиком выполняет Главное управление №9 Спецстроя России по территории Сибири. Подходят к окончанию чистовые отделочные работы в помещениях корпуса. Завершается комплекс работ по благоустройству прилегающей территории. Ведется подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию.  Также в рамках строительства МИКа завершается создание автопарковки для сотрудников предприятия.


Фото: www.krskstate.ru