В Железногорске реализуется социальный проект "Двор, в котором я живу".

2 августа 2016
Итоги конкурса подвели в День города. В танцевально-концертном зале участников проекта поздравили депутат Государственной Думы РФ Петр Пимашков, Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и глава администрации Сергей Пешков.
 
В этом году в проекте участвуют 309 человек из 111 дворов города и поселков. Благодаря неравнодушным соседям во многих дворах появились новые места отдыха с оригинальными цветниками  и яркими дизайнерскими решениями.
 
По словам активистов конкурса, с тех пор как они стали заниматься благоустройством своих придомовых территорий, жители стали больше поддерживать чистоту и красоту своих дворов.
 
Победителями конкурса стали:
 
В номинации «Мой двор - территория уюта» - жители дома № 7 по пр. Мира, дома № 1 и 97 по пр. Ленинградский, дом № 31 по ул. Школьной, дом № 82 по ул. 60 лет ВЛКСМ, дом № 9 по ул. Саянская, дом № 31 по ул. Восточная, дом № 4 по ул. Октябрьская, дом № 2 по ул. Парковая, дом № 35 по ул. Комсомольская, дом № 21 по ул. Советская, дом № 28 по пр. Курчатова.
 
В номинации «Красиво жить не запретишь» - жители дома № 4 по пр. Курчатова, дома № 17 по пр. Мира, дома № 7 по ул. Толстого, дома № 2 по ул. М. Садовая, дома № 39 по ул. Свердлова.
 
В номинации «Мой нескучный двор» - жители домов № 1 и 3 по ул. Боровая.
 
В номинации «Лучший палисадник» - жители дома № 18 по ул. Полевая.
 
Все остальные участники получили Благодарственные письма, ценные подарки и денежные премии.

Отметим, куратором движения выступает городской Совет ветеранов войны и труда совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Второй год проект реализуется в рамках грантовой поддержки Госкорпорации «Росатом».