Определены арендаторы площадей в Промышленном парке Железногорска

11 августа 2016
Завершен приём заявок резидентов на заключение арендных соглашений на площади Промышленного парка в ЗАТО г. Железногорск. В сентябре 12 инновационных компаний Красноярского края начнут подготовку помещений для размещения оборудования и запуска производств.

"В августе с резидентами будут подписаны документы, регулирующие пользование площадями Промпарка. В сентябре начнется внутреннее устройство площадок под производственные и офисные помещения инновационных компаний, - рассказал исполнительный директор Красноярского регионального бизнес-инкубатора Дмитрий Вилков. - В ноябре высокотехнологичные компании завершат пусконаладочные работы технологического оборудования. И уже в декабре резиденты приступят к выпуску высокотехнологичной продукции на территории Промпарка".

Резидентами Промышленного парка в Железногорске являются производители космических и летательных аппаратов, высокоточного, вакуумного и электротехнического оборудования, сорбентов; разработчики в сферах микроэлектроники и цифрового инжиниринга. Наукоёмкие компании, разместившие производство на территории Промпарка, в течение пяти лет будут освобождены от уплаты налога на имущество, а также транспортного и земельного налога. Ожидается, что в 2017 году на производствах предприятий-резидентов будет создано более 225 высокопроизводительных рабочих мест, а совокупная выручка компаний составит почти 1,4 млрд рублей.
 
Для справки
Промышленный парк является ключевым объектом инновационной инфраструктуры в рамках проекта по созданию в Железногорске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Заявка на присвоение Железногорску статуса ТОСЭР подписана Губернатором края Виктором Толоконским и направлена на рассмотрение в Минэкономразвития РФ.

Цель Промпарка - создание развитой инфраструктуры для обеспечения потребностей в производственных, административных и лабораторных площадях, а также услугах, необходимых для разработки и внедрения новых технологий и продуктов. Также Промышленный парк призван обеспечить организацию новых и совершенствование действующих промышленных производств.

Управляющей компанией промышленного парка в ЗАТО г. Железногорск является Красноярский региональный бизнес-инкубатор.
 
Источник: http://krskstate.ru