Ежемесячная денежная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 70 лет

5 сентября 2016
С 01.01.2016 гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше (не имеющим льготного статуса) назначается ежемесячная денежная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт, а именно:

а) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, - в размере 50 процентов;

б) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, - в размере 100 процентов.

В случае если гражданин уже получает субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг,  то ежемесячная денежная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт ему уже предоставляется и обращаться в Управление социальной защиты населения не надо.

Ежемесячная денежная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется если  гражданин:
  1.  является собственником жилого помещения (его части);
  2.  не состоит в трудовых отношениях;
  3.  достиг возраста 70-ти (80-ти) лет;
  4.  проживает одиноко либо в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
Ежемесячная денежная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт начисляется гражданам на социальную норму жилой площади, из расчета на одного человека – 22 кв.м., для одиноко проживающих граждан – 33 кв.м.)

Для назначения данной выплаты гражданам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Андреева, 21а. Часы приема граждан: с 8-30 до 17-00,  телефоны для справок: 75-21-44, 72-35-96.