В 2017 году в Железногорске пройдет «Фестиваль цветов»

15 сентября 2016
2017 год объявлен в России Годом экологии. Это сделано в целях привлечения внимания общества к вопросам экологии и побуждения людей бережно относиться к природе. В следующем году в рамках Года экологии в городе стартует проект «Фестиваль цветов». Он будет направлен на активное вовлечение жителей к благоустройству и озеленению городского пространства.

-  Наш город должен быть самым благоустроенным  и красивым, - прокомментировал Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. - Мы должны скоординировать все общественные инициативы, все идеи предприятий и учреждений  по озеленению,   вовлечь всех желающих горожан в данный проект,  разработать единую  городскую программу на 2017 год.

Рабочая группа, в которую предполагается включить наряду с профессионалами из КБУ, ДЭБЦ, парка и не специалистов, но не равнодушных и активных жителей из числа Совета ветеранов и Советов многоквартирных домов, разработает план основных мероприятий в рамках проекта.

Кстати, в ходе обсуждения появились первые идеи  для проекта.  В частности, прозвучало предложение в рамках занятий Университета третьего возраста разработать эскизы нескольких клумб и в рамках гранта  заранее приобрести  определенные виды семян. Парк культуры и отдыха предложил провести акцию среди молодоженов  по посадке деревьев на территории парка.  Ярким событием в рамках Года экологии  может стать городское карнавальное шествие, посвященное Дню города и балу цветов.