Дворовый футбол-2016. Итоги

16 сентября 2016
15 сентября на стадионе «Труд» состоялись финальные игры по дворовому футболу. В турнире приняли участие четыре команды: школы №97, школы №106, команда «Кадет»  Железногорского кадетского корпуса и команда «Зенит» 9-го квартала. Поддержать ребят пришел Глава ЗАТО город Железногорск Вадим Медведев.

- Интерес  к футболу среди железногорских ребят растет с каждым годом. Об этом говорит хотя бы тот факт, сколько человек приняло участие в  дворовых футбольных матчах – около 1000 человек, - прокомментировал Вадим Медведев. – Нам, взрослым, нужно и дальше сообща поддерживать это детское увлечение. Во-первых, ребята будут заняты и времени на вредные привычки у них не останется, во-вторых, не исключено, что именно дворовый футбол станет для кого-то из них стартовой площадкой кто-то в профессиональный спорт.

За путевку в финал боролись 13 команд из учеников старших классов, школьных футбольных команд, воспитанников клубов по месту жительства в рамках проекта «Футбол в каждый двор».

По  итогам финальных игр победителем была признана команда «Зенит». На втором месте – «Кадет», на третьем – команда 106-й школы.

Отметим, что еще весной 2016 года на совещании у Главы ЗАТО в рамках обсуждения перспектив развития футбола в целом в Железногорске было принято решение о всесторонней поддержке в том числе и дворового футбола. Также добавим, что на реализацию проекта «Футбол в каждый двор» был выделен грант в рамках ежегодной благотворительной акции Горно-химического комбината «ТОП-20».