Железногорцы завоевали 3 серебра и 1 бронзу на легкоатлетическом полумарафоне «Енисей-Батюшка»

19 октября 2016
Тринадцатый легкоатлетический полумарафон «Енисей-Батюшка» прошел 16 октября на набережной Красноярска. В полумарафонской дистанции приняло участие 240 человек. В этом году организаторы включили в программу соревнований забег на 5 км, где участвовало уже 332 человека.

Железногорск представляли 5 ветеранов спорта, участников Клуба любителей бега «Победа». Среди наших землячек на дистанции 21,0975 км отличились Людмила Полянская и Нина Чаркова, которые завоевали серебро в своих возрастных категориях. Среди мужчин 1941 года рождения и старше на дистанции 21 км серебряным призером стал железногорец Борис Фуфачев.

Среди молодых спортсменок отметилась железногорка Светлана Чижикова, которая на дистанции 5 км в абсолютном первенстве стала третьей с результатом 18.20,60.

Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и памятными призами.