50-летие творческой деятельности отметила Галина Алексеевна Марченко

19 октября 2016
Почти 50 лет Галина Марченко работает во Дворце культуры. Сначала заместителем директора по культурно-массовой работе, затем 15 лет директором,  а начиная с 2005 года – заведующим отдела Зала торжественных обрядов в ЗАГСе.

За время её работы Дворец культуры стал  лауреатом конкурса министерства культуры Красноярского края «Вдохновение», а сама Галина Алексеевна лауреатом того же конкурса в номинации «Клубный работник года».

Много сил и внимания в своей работе Марченко Г.А. уделяет развитию и сохранению коллективов художественной самодеятельности, клубов по интересам и любительских объединений. Ей принадлежит идея проведения, ставшего теперь традиционным и популярным, Фестиваля казачьей песни.

В этот праздничный для Галины Алексеевны день она принимала много поздравлений. Зашел поздравить юбиляршу и Глава ЗАТО Вадим Медведев, вручил Благодарственное письмо, подарил цветы. А в своем поздравлении Глава отметил, «что городская история – это, в первую очередь, история жизни и трудовых успехов горожан, в которой трудовой путь заслуженного работника культуры Российской Федерации Галины Марченко вплетен своими неповторимыми, добрыми и яркими красками». Глава пожелал здоровья, тепла и поддержки близких, а также дальнейших трудовых успехов.