Состоялось очередное заседание Общественного совета по ЖКХ при Главе ЗАТО

21 октября 2016
На заседании общественники и специалисты жилищно-коммунального хозяйства обсуждали порядок формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
 
Представителей Советов домов интересовал вопрос согласования с жильцами тарифов на следующий год. Управляющей компании они предлагают вернуться к форме, применяемой в 2014 году. Договорились, что при согласовании тарифов на 2017 год и последующие периоды ГЖКУ представит документы по прежней форме.
 
На заседании обсуждался и вопрос по минимальному перечню необходимых работ по содержанию МКД для определения тарифа. Перечень утвержден соответствующим постановлением Правительства РФ, но он не конкретизирован по видам работ, даны укрупненные данные. В этой части ГЖКУ разрабатывает минимальный перечень работ по каждой серии МКД.
 
Решено, что будет разработан типовой порядок исполнения договора о содержании и управлении МКД, в котором будут обозначены вопросы минимального перечня работ по содержанию МКД, порядка предоставления необходимой информации, приемки выполненных работ и т.д.