Музейное сотрудничество продолжается

21 октября 2016
20 октября в Железногорске с рабочим визитом побывала директор Красноярского краевого краеведческого музея Валентина Ярошевская. Она посетила городской музей, его филиалы, а также встретилась с Главой ЗАТО г.Железногорск Вадимом Медведевым.
 
На встрече с Главой ЗАТО директор краеведческого музея поделилась впечатлениями от увиденного:
 
- Увидела, и настроение стало еще лучше. Музейно-выставочный центр Железногорска движется в правильном направлении, - отметила Валентина Ярошевская. – Наше сотрудничество продолжается, и мы вместе будем работать над созданием обновленного музея после реконструкции и ремонта. Музей должен быть необычным.
 
Участники встречи особо подчеркнули, что благодаря совместным усилиям городских властей, предприятий и просто горожан удалось в довольно короткие сроки обрести Музейно-выставочному центру новый адрес и открыть новые выставочные залы.
 
- В бюджете 2017 года будем предусматривать средства на ремонт здания музея, где произошло возгорание. Здание имеет историческую ценность для города. Здесь необходимо не просто сделать ремонт, но провести реконструкцию, - сказал в ходе встречи Вадим Медведев.