На автомобильных дорогах Красноярского края возможно ухудшение обстановки

22 ноября 2016
По прогнозам синоптиков до конца недели ожидается резкое потепление, снегопад, ветер и гололедица. По центральным районам Красноярского края ночью местами сохранятся порывы ветра 15-18 м/с, сообщает Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю.
 
Особо отмечается вероятное снижение видимости. Снег, который поднимают с обочин и придорожной полосы сильные порывы ветра, формируют «переметы» и затрудняют безопасное движение транспорта.
 
КРУДОР информирует, дорожные предприятия готовы к оперативному устранению различных последствий, вызванных погодными условиями. Ежедневно на краевых дорогах работают от 100 до 400 единиц спецтехники.
 
Управление автомобильных дорог призывает к предельной внимательности и осторожности. Настоятельно рекомендуется водителям транспортных средств выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности. 
 
Оперативную информацию о состоянии автодорог и переправ можно узнать на сайте КРУДОР или в единой диспетчерской службе по т. (391) 211-76-97.