В Железногорск приехала британская делегация

24 ноября 2016
Железногорская гимназия № 96 им. В.П. Астафьева и британский Астор колледж искусств г. Дувра делают совместную музыкальную  постановку. Два образовательных учреждения сотрудничают девятнадцать лет в рамках российско-британского проекта «Театр».

 Данный проект поддерживается международной организацией ЮНЕСКО и является уникальным для Красноярского края и России, он внесён в книгу «История культуры Красноярского края» как единственный культурно-образовательный проект в России, реализуемый образовательным учреждением Красноярского края.

В этом году на сцене Дворца культуры юные артисты представят шоу-концерт «Коллекция мюзиклов». Жители города смогут познакомиться с всемирно известными мюзиклами на языке оригинала.

До дня премьеры, 2 декабря, в Железногорске будут проходить совместные репетиции. Выступления пройдут на сцене Дворца культуры 2 декабря в 18-00 и 3 декабря в 12-00 и 18-00.

Отметим, что за годы сотрудничества было поставлено 12 музыкальных постановок, участниками проекта стали 1 620 детей и взрослых. Спектакли смогли посмотреть более 17 000 зрителей в двух странах. Все постановки в Железногорске и в Дувре прошли с аншлагом.