Администрация ЗАТО г. Железногорск объявляет о проведении на территории ЗАТО Железногорск конкурсного отбора проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами

20 января 2017
Администрация ЗАТО г. Железногорск объявляет о проведении на территории ЗАТО Железногорск конкурсного отбора проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами.

Данный конкурс проводится в целях улучшения инфраструктуры ЗАТО Железногорск и вовлечения жителей в решение вопросов по благоустройству. Состав комиссии и положение о проведения на территории ЗАТО Железногорск конкурсного отбора проектов по благоустройству территорий, инициированных гражданами утвержден постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 20.01.2017 №83 и опубликован на сайте Администрации ЗАТО г. Железногорск и в газете «Город и горожане».

На конкурс принимаются заявки, направленные на реализацию проектов по благоустройству территорий, расположенных в границах ЗАТО Железногорск, не относящихся:
- к общему имуществу собственников многоквартирных домов,
- территориям, находящимся в федеральной собственности, собственности Красноярского края,
- в пользовании юридических и (или) физических лиц, по следующим направлениям:
- размещение малых архитектурных форм (элементы монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водные устройства, городская мебель, игровое, спортивное, осветительное оборудование);
- установка (ремонт) объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в составе Муниципальной казны ЗАТО Железногорск, благоустройство прилегающей к ним территории;
- приведение в надлежащее состояние тротуаров, скверов, парков, уличного освещения;
- высадка деревьев и кустарников (озеленение);
- организация деятельности по сбору (в том числе раздельный сбор) и транспортированию твердых коммунальных отходов.

Минимальный размер средств, необходимых на реализацию проекта в 2017 году, составляет 2 000 000,00 руб., а максимальный 3 000 000,00 руб.

Конкурс проводится с 20.01.2017 по 31.03.2017. Заявки на участие в конкурсе, заявления о поддержке заявок, опросные листы принимаются в рабочие дни в здании Администрации ЗАТО г. Железногорск (г. Железногорск, ул. 22 Партсъезда, 21) в каб. 320 с 14:30 до 17:30. Последний день подачи заявок — 31.01.2017 до 17:30.

Участникам конкурса будет обеспечена возможность проведения публичной презентации (представления) заявок и голосования жителей ЗАТО Железногорск.

Все подробности о требованиях, предъявляемых к участникам конкурса, заявкам на участие в конкурсе, порядке и оформления и подачи заявок, общественной поддержке проектов, порядке определения победителей устанавливаются соответствующим положением, утвержденным постановлением Администрации ЗАТО г. Железногорск от 20.01.2017 №83.

Консультационно-методическую помощь можно получить в Управлении городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Железногорск по тел. 76-56-65, 76-55-10.».