Учет и регистрация недвижимости в электронном виде

На сайте Росреестра (rosreestr.ru) реализована возможность подачи заявления о государственном кадастровом учете объекта недвижимости и регистрации права.

Также в случае кадастрового учета вновь образованного объекта недвижимости на сайте предусмотрена возможность одновременной подачи заявления о кадастровом учете и осуществлении государственной регистрации прав.
 
Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг, оказываемых Росреестром – кадастрового учета, регистрации прав и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщили в филиале Кадастровой палаты по Красноярскому краю.
 
Указанные электронные сервисы позволяют физическим и юридическим лицам воспользоваться услугами Росреестра избегая затрат времени на визиты в офисы приема и выдачи документов. К тому же услуги, предоставленные в электронном виде, обойдутся заявителю значительно дешевле, чем услуги, оказанные путем непосредственного обращения к сотруднику офиса Кадастровой палаты или многофункционального центра (МФЦ).
 
Напомним также, что на сайте Росреестра открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги.