Более трех тысяч голосов за четыре часа

В отдел общественных связей администрации Железногорска начали поступать обращения граждан о голосовании на официальном сайте по теме благоустройства.

Напомним, в 2017 году на территории Красноярского края реализуется проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого будут осуществляться работы по благоустройству территории общего пользования, наиболее посещаемой жителями. На эти цели из бюджета будет выделено около 17 млн рублей. В настоящее время на официальном портале Железногорска проходит голосование среди 12 территорий.

22 марта в период с 11:00 до 15:00 на сайте проголосовали 3 603 раза. Компания, осуществляющая техническую поддержку официального сайта администрации, проанализировала резкий рост поддержки одного из вариантов. Только 46 голосов поступило из Красноярского края, 15 - из Железногорска. Остальные голоса -  из зарубежных стран и других городов России. Предполагаем, что используется один из способов накрутки голосов.
 
Актуальная информация о ходе голосования будет передана в комиссию, которая 24 марта подведет итоги конкурса и определит территорию, где выполнят благоустройство. Протокол работы комиссии будет размещен на официальном сайте администрации.
 
Согласно условиям конкурса голосование продлится по 23 марта (включительно).