Специалисты КРУДОР провели диагностику ул.Ленина

23 апреля 2017
В 2017 году в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» предусмотрено проведение благоустройства центральной улицы в каждом российском моногороде. Для определения центральных улиц через интернет-платформу моногорода.рф провели опрос жителей. Полученные данные проанализировали и передали региональным и муниципальным властям.

В Железногорске в приоритетном порядке пройдет ремонт проезжей части автомобильной дороги улицы Ленина. На участке от ул.Советской до ул.Загородной  на геосетку уложат асфальт толщиной 7 см, частично заменят бордюрный камень, отремонтируют карманы восьми автобусных остановок, нанесут дорожную разметку краской со светоотражающими элементами.

Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев обратился в Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю (КРУДОР) с просьбой выполнить дополнительное обследования улицы Ленина перед ремонтом. Специалисты учреждения провели диагностику и составили дефектную ведомость покрытия дорожной части автомобильной дороги. Все данные будут переданы в Министерство транспорта Красноярского края, а также направлены в администрацию города, чтобы на этапе проектирования найти решения по всем вопросам.
- Сейчас ведем переговоры с министерством транспорта, чтобы увеличить объем финансирования и объем работ для Железногорска, - отметил Глава ЗАТО Вадим Медведев. - Завершаем подготовку аукционов, чтобы в срок выполнить ремонт на центральной улице Ленина. Мы взяли на себя более сложные обязательства: продолжить ремонт дорожного полотна и выйти на ул.Загородную и ул.Транзитную. Кроме того, экономия от аукционов будет направлена на ремонт тротуаров на ул.Ленина.

В этом году будет выполнен ремонт дороги по ул.Загородная и ул.Транзитной (на участке от Промпарка до ул.Загородной). Таким образом, в часы пик автомобилисты, минуя центральные улицы города, смогут строить свой маршрут  через ул. Ленина - Загородную – Транзитную с выходом на Красноярскую.