Вадим Медведев: «Самым цветущим городом должен быть наш Железногорск»

Проект «Цветущий Железногорск» в рамках Года экологии продолжается. 11 мая на Ленинградском проспекте около 59-го дома разбили новый сквер из 49 деревьев. Кусты сирени и саженцы маньчжурского ореха вместе с Главой ЗАТО г. Железногорск Вадимом Медведевым высаживали сотрудники Детского эколого-биологического центра, МП «Городская телефонная сеть», МП «Комбинат благоустройства», представители Молодёжного центра, партии "Единая Россия", жители дома.
 
- Мы шаг за шагом продолжаем озеленять город, - сказал Глава ЗАТО. – В этот раз решили благоустроить одну из центральных улиц – Ленинградский проспект. Нам сегодня помогали и самые маленькие жители этого дома. С этого и начинается любовь к городу, когда ты сам сажаешь деревья, ухаживаешь за ними и вместе с ними растешь.
 
В рамках проекта «Цветущий Железногорск» мероприятий проходит много, в том числе и озеленение городских территорий – создание новых скверов, цветников, клумб. Высадка деревьев продолжится не только на территориях общего пользования, но и во дворах. В МП ГЖКУ поступили заявки на высадку уже 200 деревьев.