Железногорск собирает друзей

Под таким девизом пройдет День города в 2017 году. На днях Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев обсудил с коллегами ключевые моменты концепции общегородского праздника и, по сути, дал старт пригласительной кампании.

- Железногорск – закрытый город, но открытый миру. В этом наша философия, - прокомментировал Вадим Медведев. - Наш город, несмотря на особый статус и пропускной режим, ведет насыщенную культурную, спортивную и деловую жизнь. Календарь событий составлен на месяцы вперед и достаточно плотный: приезжают к нам, выезжаем мы в гости. Будем рады встретиться и пообщаться с нашими многочисленными друзьями, которые разбросаны по всему краю и России. Ждем в гости и бывших железногорцев, которые в свое время уехали покорять большой мир. Кстати, многие из них добились высоких результатов.

Глава ЗАТО акцентировал внимание руководителей учреждений города, которые задействованы в организации главного события года, что необходимо общими усилиями проработать программу праздника таким образом,  чтобы каждому  было интересно и комфортно, чтобы никто из гостей не почувствовал себя иногородним.

- Этот праздник должен объединить всех тех людей, которые любят Железногорск, которых с нашим городом что-то связывает, - резюмировал Медведев.

Напомним, День города Железногорск отметит 29 июля. Управление культуры приглашает всех железногорцев и гостей города стать участниками праздника. Если у Вас есть желание спеть, станцевать, прочитать стихи, выступить с номером - Железногорск предоставит творческую площадку.