13 экспертов проверят работу железногорских учреждений культуры

В рамках программы «Территория культуры Росатом» сегодня, 26 мая, в Железногорск приехали эксперты, которые проверят работу культурных учреждений ЗАТО. В планах в течение полутора месяцев посетить 13 закрытых городов России. Железногорск – четвертая территория, где работает комиссия.
 
- Мы хотим, чтобы культура в наших городах стала ещё лучше, - пояснила цель приезда комиссии ведущий специалист Управления по работе с регионами ГК «Росатом», руководитель программы «Территория культуры Росатом» Оксана Конышева. – Для того чтобы выстраивать модель к развитию, нужно понять на какой ступени мы находимся. В течение двух дней в железногорских учреждениях культуры будет работать специальная комиссия по оценке качества работы учреждений с точки зрения и экономики, и творчества.
 
С середины мая до конца июня эксперты посетят 13 закрытых городов.
 
- Когда проедем по всем территориям и посмотрим все учреждения, мы сделаем сравнительный анализ, выявим проблемные зоны. И уже на этой базе построим стратегию развития культуры в целом в закрытых городах. По проблемным моментам будут организованы серии семинаров, мастер-классов, курсов повышения квалификации. Мы надеемся, что эти шаги помогут осуществить движение вперед, - отметила Оксана Конышева.
 
Уже завтра комиссия отправится в Зеленогорск, а далее - в Северск.