При задолженности субсидии не предоставляются

Управление социальной защиты населения обращает внимание, что задолженность по взносу за капитальный ремонт приводит к прекращению получения мер социальной поддержки и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
 
При образовании задолженности необходимо либо единовременно погасить эту задолженность, либо заключить соглашение на ее реструктуризацию.
 
Региональным оператором, который начисляет взносы на капитальный ремонт, достигнуто соглашение о передаче полномочий по заключению соглашений о реструктуризации задолженности в ОАО «Красноярскэнергосбыт». Адрес в Железногорске: ул.  Октябрьская, 16.
 
Меры социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги получают около 30 тысяч жителей ЗАТО г. Железногорск.
 
Предоставление мер социальной поддержки носит преимущественно заявительный характер, предусматривающий обращение гражданина или его законного представителя в письменной или электронной форме в Управление социальной защиты населения.

Размер мер социальной поддержки определяется каждому гражданину индивидуально и рассчитывается исходя из:
•        занимаемой площади жилого помещения;
•        социальной номы площади жилья;
•        установленных тарифов и нормативов потребления;
•        фактического потребления услуг.

Для получения консультаций можно обратиться в УСЗН по адресу ул. Андреева,21а, каб. 1-04, 1-15 или по телефонам 76-56-85, 75-21-44, 72-35-96.
 
Подать документы на предоставлении субсидий и мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг можно:
•        в КГБУ «МФЦ» по адресу ул. Свердлова, 47;
•        через Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.
 
Для экономии времени посетителей в УСЗН организована предварительная запись на сайте www.szn24.ru  в разделе «Запись на прием (в УСЗН)».