Вадим Медведев провел прием граждан по личным вопросам

14 июля состоялся очередной прием граждан Главой ЗАТО г.Железногорск. Большинство обратившихся просило помочь в решении жилищных вопросов.
 
- Спрос на жилье высокий: более 1400 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоит на учете на получение квартир в домах муниципального жилищного фонда по договорам социального найма. К сожалению, очередь движется не так активно, как хотелось бы. В 2015 году администрацией предоставлено 11 квартир, в 2016 – 4. Помимо этого за прошлый год заключено более 200 договоров коммерческого найма. Некоторый процент квартир находится в резерве на случай возможных чрезвычайных ситуаций, - прокомментировал Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев. – Каждый запрос от горожан на предоставление жилья рассматривается специалистами администрации детально и с пристрастием. Ведь жизненные обстоятельства могут складываться по-разному, не укладываясь в рамки действующих норм и правил. Стараемся помогать по возможности каждому.
 
Глава дал подробные разъяснения всем обратившимся. Проблемы же, которые потребовали более детального рассмотрения, направлены профильным специалистам и по каждому из них будут даны соответствующие пояснения с соблюдением сроков, установленных законодательством.

Напоминаем, предварительная запись граждан на прием к Главе ЗАТО Железногорск Вадиму Медведеву осуществляется по телефону 76-56-26 в рабочие дни с 8.30 до 17.30. Также записаться на личный прием возможно через Общественную приемную Главы или же направить письменное заявление на имя Главы (по почте: 662971, г.Железногорск, ул.22-го Партсъезда, 21 или по e-mail: portal@adm.k26.ru).