Совет по развитию малого и среднего предпринимательства возглавит Сергей Проскурнин

Железногорские парламентарии на заседании 21-ой внеочередной сессии Совета депутатов приняли решение о том, что совет по развитию малого и среднего предпринимательства продолжит работу под председательством первого заместителя Главы администрации ЗАТО г.Железногорск.
 
Напомним, изначально совет функционировал под руководством Главы ЗАТО г.Железногорск. Но в этом году депутаты поддержали инициативу Главы ЗАТО Вадима Медведева о передаче профильных совещательных органов на уровень заместителей. На данный момент при Главе ЗАТО три совета – по ЖКХ, по стратегическому развитию и общественный совет.
 
- Согласно стратегии развития Железногорска до 2030 года поддержка бизнес-сообщества – один из ключевых приоритетов, поэтому работа в данном направлении будет усилена, - прокомментировал Вадим Викторович.

В ходе обсуждения вопроса народные избранники акцентировали внимание нового председателя совета на том, что необходимо тщательно проработать вопрос, касающийся состава совещательного органа с тем, чтобы его работа носила целенаправленный и эффективный характер.