Началось строительство "Ленинградского бульвара"

6 августа 2017
Благоустройство территории стало возможным благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды». В выборе общественного пространства  активное участие приняли жители Железногорска. Три тысячи  горожан  проголосовали за ремонт территории, прилегающей к "Торговому домe Михайлова", Центру досуга и ДЮСШ «Юность».
 
Глава администрации Сергей Пешков и члены общественной комиссии по развитию городской среды проверили выездное совещание у моста по ул.60 лет ВЛКСМ, где началось строительство "Ленинградского бульвара".
 
-  На месте с комиссией решаем как можно улучшить проект для отдыха горожан. Смотрим как организовать движение, чтобы машины не проезжали на берег озера, - отметил глава администрации Сергей Пешков. -  Поручил специалистам Горэлектросети разработать проект по подсветке моста, чтобы преобразилось все пространство в комплексе. По данному вопросу предлагаю жителям направлять свои предложения и пожелания в общественную приемную администрации.
 
Напомним, в  рамках реализации проекта преобразится пешеходная зона от Центра Досуга мимо дома № 33 по проспекту Ленинградский, включая территорию у ДЮСШ «Юность», до берега городского озера. Рядом с ЦД появится  новый детский городок, у спортивной школы - уличные тренажеры, вдоль бульвара установят скамейки, качели и высадят кустарники.

В  ходе аукциона были сэкономлены 2 млн рублей. На эту сумму общественная комиссия предлагает продолжить благоустройство Ленинградского и поменять покрытие на площади перед  «Торговым домом Михайлова».