Оплата любым способом

16 августа 2017
Оплатить проезд на общественном транспорте станет проще благодаря реализации в Железногорске в тестовом режиме проекта «Открытый транспортный процессинг». Презентация проекта состоялась в городской администрации 15 августа.
 
- Мы предлагаем сделать оплату на транспорте любыми способами – наличными, банковскими картами, предоплаченными пластиковыми карточками, проездными, с помощью мобильных приложений, - рассказал о проекте директор ООО «Инфоком» Дмитрий Вилков.- Такая система позволяет в режиме онлайн анализировать пассажирообразование – где заходит пассажир, где выходит и с какой вероятностью. На основании этого мы считаем перевозочную экономику. Похожая система есть в Москве, а по городам России систем такого уровня нет нигде.
 
Эффективность проекта проанализируют на базе муниципального перевозчика – МП ПАТП. Уже на следующей неделе в Железногорске запустят один автобус, где в тестовом режиме будет опробована данная система.
 
- Мы продолжаем развивать в городе интеллектуальные технологии. Думаю, это дополнительные возможности даст Железногорску. Такое сотрудничество мы ведем по ряду направлений, - отметил Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.