Вадим Медведев внёс предложения по дальнейшему благоустройству города

22 августа 2017
Сегодня, 22 августа, Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев провёл рабочее совещание о следующих шагах по благоустройству города. Текущее исполнение программы по благоустройству городской среды на территории ЗАТО Железногорск Вадим Медведев представил на днях в Новокузнецке, где состоялось совещание под председательством руководителя рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирины Макиевой.
 
- Для нас очень важно, чтобы город был достойно представлен, потому что качественное исполнение программы в 2017 году позволит нам продолжить благоустройство в 2018-2019 годах. Хочется, чтобы город обновлялся хорошими темпами и поддерживался в той части, где ремонты уже завершены, - сообщил Глава ЗАТО.
 
В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Железногорске продолжается ремонт асфальтового покрытия на улице Ленина и во дворах многоквартирных домов, развернуты работы на «Ленинградском бульваре» в районе Центра досуга, ведутся работы по обустройству детской площадки в посёлке Подгорный.
 
- А сегодня мы уже закидываем удочку на следующий период. Если средства будут выделены, мы вместе с горожанами будем обсуждать и выбирать дальнейшие шаги по благоустройству, - поделился планами Вадим Викторович.
 
Сегодня на совещании Глава ЗАТО предложил продолжить ремонт дорог сплошным асфальтированием, внести в программные мероприятия ремонты, связанные с сохранением исторического облика города, продолжить работы по развитию городского парка, а также приукрашать общественные пространства, используя новые материалы и необычные архитектурно-дизайнерские решения.
 
- Коллеги мои предложения поддерживают. Надеюсь, финансирование будет сохранено, и мы успешно будем продвигаться по благоустройству нашего города, - выразил надежду Вадим Медведев.