«Театры малых городов»: первые результаты

31 августа 2017
В Железногорске с рабочим визитом побывали депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина и начальник отдела искусств министерства культуры региона Виталий Зацепин.

Гости из краевого центра посетили кукольный театр «Золотой ключик», где пообщались с актерами и побывали на премьере детского спектакля «Курочка Ряба или сказки для малышей». Спектакль поставлен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов». Напомним, среди участников проекта – восемь муниципальных театров региона, в том числе и два железногорских. Театру оперетты и кукольному театру  выделены средства на модернизацию материально-технической базы и новые постановки: 5 млн рублей получил «Золотой ключик» и 5,5 млн рублей Театр оперетты. Благодаря этой поддержке «Золотой ключик» в новом творческом сезоне планирует еще две премьеры: один спектакль для детей, другой для взрослых и подростков.

- Весь спектакль улыбалась!  – поделилась впечатлениями Вера Егоровна с Главой ЗАТО Железногорск Вадимом Медведевым в ходе встречи, которая состоялась после визита в кукольный театр. – Приятно поддерживать добрые начинания и видеть живой отклик в сердцах людей.

Представитель министерства культуры Красноярского края Виталий Зацепин отметил, что ведомство планирует проработать вопрос дальнейшей поддержки и развития сферы культуры Железногорска.