В школе № 98 открылась новая спортивная площадка

4 сентября 2017
Строительство спортплощадки стало возможным благодаря трёхстороннему соглашению, заключенному между Железногорском, АО «ИСС» и Росбанком.
 
Открытие нового спортивного объекта состоялось 1 сентября, в День знаний. Качество выполненных работ на себе лично проверили руководитель Управления образования Валерий Головкин, руководитель профкома АО «ИСС» Валентин Романенко, депутат местного парламента Анатолий Новаковский и директор ДЮСШ "Смена" Константин Камалтынов.
 
На новой площадке будут проходить не только уроки физкультуры для учащихся школы №98, но и тренировки для воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Смена», а также для всех горожан, которые ведут здоровый образ жизни.
 
Напомним, в апреле текущего года на Красноярском экономическом форуме Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, генеральный директор АО «ИСС» Николай Тестоедов и региональный директор Сибирского филиала ПАО РОСБАНК Виталий Коваленко подписали соглашение, согласно которому все три стороны объединяют усилия в целях реализации проекта по обустройству комплексной спортивной площадки на территории школы № 98.

Фотографии газеты "Город и горожане"