Строительство продолжается

13 сентября 2017
12 сентября на строительной площадке дома по пр. Ленинградский, 26 Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков провёл рабочее совещание с участием генерального директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергея Бердоусова.
 
Работы по строительству экономжилья по федеральной программе «Жилье для российской семьи» идут согласно графику, несмотря на перерыв, который образовался летом. Субподрядная организация «Кульбытстрой» продолжает работу на стройплощадке. Сроки передачи жилья дольщикам до 1 марта 2018 года.
 
- В летний период мы занимались сетями. Сейчас на финальной стадии по строительству теплосетей. Как только уберем подкрановые пути (в течение 10 дней) на первом строении, займемся сетями по электроснабжению. И уже в сентябре мы завершим все вопросы, связанные с инженерным обустройством двух домов, - сообщил Сергей Бердоусов. - У нас в высокой степени готовности первый дом. Ведутся работы по отделке и остекление. Думаю, достаточно быстро закончим здесь работы. С нашим генеральным подрядчиком договорились, при готовности на 2-ом строении, будем уже заходить в начале октября на отделку. Если не будет хватать людей у нашего генподрядчика, фонд добавит свои бригады. Здесь мы идём по графику.
 
Работы по благоустройству территории запланированы на ранний весенний период.
 
- Чтобы качественно выполнить работы по асфальтированию и благоустройству, проведем их уже в теплое время. В апреле-мае закончим все работы, связанные с обустройством этого района, в том числе обустройством основных заездов совместно со стороны Ленинградского проспекта.
 
К концу сентября-началу октября дома будут подключены к центральному теплоснабжению.