Ремонт дороги на улице Ленина продолжается

14 сентября 2017
В 2017 году в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» проходит  благоустройство центральной улицы в каждом российском моногороде.
 
В Железногорске продолжается ремонт на улице Ленина. На сегодняшний день дорожные работники проводят замену полотна по двум полосам движения с укладкой геосетки.
 
Подрядчику  ООО «Благоустройство» удалось избежать поквартального перекрытия дорожного движения. При ведении ремонтных работ рабочие минимизировали вмешательство в дорожное движение города.
 
В настоящее время работы продолжаются в районе площади Ленина. В сторону ул. Советская  идет установка поребриков, укладывают  асфальт и выполняют ремонт остановочных карманов. Отметим, что пока остались незавершенными сложные участки дороги, такие как, перекресток улиц Андреева –Ленина.

«Если во второй половине сентября установится сухая погода, то дорожники успеют закончить работы  к  1 октября», - прокомментировал руководитель Управления капитального строительства Сергей Свиридов.
 
На каждом этапе  проходят лабораторные исследования нового асфальто-бетонного покрытия. Гарантийный срок на работы составляет два года.