Ремонт дороги на улице Ленина завершен

3 октября 2017
В 2017 году в рамках программы «Комплексное развитие моногородов» проходит  благоустройство центральной улицы в каждом российском моногороде. В Железногорске завершены работы по ремонту асфальтового покрытия на улице Ленина. Подрядная организация ООО «Благоустройство» выполнила работы в срок и в полном объеме.

Строители частично заменили бордюрный камень, отремонтировали остановочные карманы, сняли старый слой асфальта.  Для увеличения срока службы дорожного покрытия в основании дороги использовали геосетку. В настоящее время толщина нового асфальта на улице Ленина составляет 7 см. Дорожную разметку нанесут до конца недели.

- Хотелось бы отметить, что ремонт завершен в целом с хорошим качеством покрытия. Мелкие недочеты будут устранены в ближайшие три дня,  – прокомментировал руководитель Управления капитального строительства Сергей Свиридов.

На каждом этапе специалисты проводили лабораторные исследования нового дорожного покрытия. Гарантийный срок составляет два года. 

Напомним, в 2017 году сплошное асфальтирование выполнено на четырех  улицах города: Красноярская, Загородная, Транзитная и Ленина.