Железногорские кикбоксеры готовятся к новым победам

13 октября 2017
Перспективы развития кикбоксинга Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев обсудил с заместителем Главы администрации ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Владимиром Фомаиди, руководителем Управления физической культуры и спорта Сергеем Афониным и тренером по кикбоксингу ДЮСШ-1 Виталием Тимофеевым.

Глава поинтересовался, в частности, в каких условиях проходят тренировки. В этом году ребята готовились к Первенству Европы на базе детского лагеря «Взлет».

- Эта площадка нас устраивает по всем параметрам, - отметил тренер юных кикбоксеров Виталий Тимофеев. – Появление же крытого манежа позволило бы повысить эффективность тренировочного процесса.

Вадим Медведев поручил кураторам спортивной сферы ЗАТО проработать решение данного вопроса.

Также был затронут вопрос о привлечении к тренерской работе молодых специалистов.

- У каждого человека свой уникальный потенциал. И очень важно суметь вовремя рассмотреть талант, показать человеку нужное направление, не дав при этом ложных надежд и обещаний юному спортсмену, - прокомментировал Вадим Викторович. – Кто-то из ребят прирожденный победитель, а кому-то суждено быть наставником чемпиона, что не менее почетно и ответственно. Нужно стараться выращивать тренеров здесь, в Железногорске. Они будут лучше ориентироваться во внутренней кухне городского кикбоксинга, лучше знать, кто из спортсменов на что способен. Такой подход улучшит позиции в данном виде спорта.

Напомним, 2017 год для железногорских спортсменов стал «урожайным» на медали. Так, в сентябре в Македонии трио наших земляков  поднялось на пьедестал первенства европейского континента по кикбоксингу. Железногорские кикбоксеры пополнили копилку юниорской сборной России серебряной и двумя бронзовыми наградами. Владислав Канунников (тренер Евгений Зайцев) стал серебряным призером в разделе лайт-контакт, бронзу завоевали Виолетта Косенкова в разделе лайт-контакт и  Никита Лазарев в разделе поинтфайтинг (тренер Виталий Тимофеев).

Накануне кикбоксеров и их тренеров с победой поздравил лично Глава ЗАТО на торжественной церемонии чествования лучших спортсменов летнего сезона.

Сейчас ребята начинают подготовку к Чемпионату и Первенству Красноярского края по кикбоксингу, которые пройдут в декабре в Ачинске.