Предприниматели, знакомьтесь!

20 октября 2017
Сегодня, 20 октября, в рамках Межрегионального форума предпринимательства Сибири в железногорском промышленном парке состоялась экскурсия.
 
- Мероприятие направлено на то, чтобы познакомить предпринимательское сообщество Красноярского края с теми возможностями, технологическими сервисами, которые сейчас есть в регионе, - сообщил исполнительный директор краевого бизнес-инкубатора Антон Нарчуганов. - Наши инновационные объекты ориентированы на то, чтобы оказывать поддержку объектам малого и среднего бизнеса для инновационных компаний.
 
Делегация посетила инжиниринговый центр, где размещено уникальное оборудование с возможностью высокоточной обработки деталей из разных материалов.
 
- Для субъектов малого и среднего бизнеса это хорошее подспорье, нет необходимости приобретать дорогостоящее оборудование, можно приехать сюда, разместить заказ, воспользоваться этим оборудованием, и разработанную технологию дальше внедрять в производство. Один из резидентов уже запускает здесь свое производство, - пояснил Нарчуганов. - В дальнейшем мы планируем эту площадку развивать, привлекать управляющую компанию, которая будет заниматься развитием Промпарка, чтобы формировать здесь зону притяжения для инноваторов. Это будет общественное пространство с коворкингом, ресторанами, с лекционными залами для инновационного сообщества Железногорска.
 
Один из красноярских предпринимателей поделился своими планами:
 
- Мы подаёмли заявку на размещение в промпарке. Здесь есть довольно интересные станки, к которым в Красноярске есть доступ только на крупных предприятиях. В Промпарке же может и небольшая компания выйти на фрезерные станки, у которых площадь 3-6 метров, что нам позволяет выполнять основную часть процедур. Плюсом является и то, что ИСС и ГХК могут быть клиентами нашего предприятия, - рассказал Алексей Вишняков.