В КБ-51 отремонтировали регистратуру и часть женской консультации

26 октября 2017
Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев провел выездное совещание в поликлинике, в рамках которого проверил, как отремонтированы регистратура и женская консультация на втором этаже.

Обновленная зона регистратуры будет доступна пациентам уже с понедельника. Изменился не только ее внешний облик, но и подходы к организации работы. Так, в фойе поликлиники теперь оборудован пост дежурного медрегистратора - специалист с медицинским образованием в случае наплыва посетителей сможет разгрузить стойку регистратуры, взяв часть пациентов на себя. Помимо этого он по необходимости будет измерять давление людям.

- Если раньше работникам регистратуры зачастую приходилось выполнять функции курьера, доставляя медкарты пациентов докторам, то сейчас обязанности строго распределены: в картохранилище будут работать одни сотрудники,  а с людьми общаться другие, пояснила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и промышленной медицине Ольга Трикман. - Запрос о карте того или иного пациента будет поступать через электронную связь. Это позволит сделать пребывание человека в поликлинике более комфортным и сбережет его время.

Также для удобства посетителей в холле расположен большой информационный телеэкран с расписанием врачей. По просьбе горожан вдоль ступенек на выходе из зоны регистратуры к кабинетам установлены перила, чтобы пожилым людям было безопаснее и сподручнее спускаться и подниматься по лестнице.

Ремонт в женской консультации завершен раньше, и сейчас все кабинеты на втором этаже полностью функционируют. Работы же по обновлению третьего этажа еще в процессе, но к концу года строители намерены все завершить.

Отметим, что ремонт регистратуры и женской консультации выполнен за счет собственных средств КБ-51.
Шаг за шагом обновляется и материально-техническая база больницы. На федеральные средства предполагается закупить необходимое медоборудование. Заявка подготовлена и находится на рассмотрении в ФМБА России.

- Стратегией развития Железногорска закреплено, что повышение качества оказания медицинских услуг  - важный приоритет, - прокомментировал Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев. - Работа в этом направлении идет в тесном контакте с федеральными структурами: ФМБА России и Госкорпорацией "Росатом". Один из результатов такого взаимодействия - приобретение нового оборудования на сумму 10 млн рублей в рамках совместного проекта "Росатома" и Минздрава "Бережливая поликлиника", который поддержан Администрацией Президента России.