Инновационный лекторий

9 ноября 2017
В рамках  VI Международного Инновационного форума, который пройдет в Железногорске 1-2 декабря 2017 года, запланирована серия открытых лекций, направленных на получение новых знаний в части профессионального развития, знакомство с передовыми технологическими решениями и востребованными компетенциями специалистов будущего.

Лекторы –  ведущие зарубежные и отечественные эксперты в течение первого дня работы Форума будут делиться своими знаниями и опытом в области информатизации, компьютерного инжиниринга, робототехники, биомедицины, smart city, урбанистики и др. Активное содействие в привлечении спикеров для участия в рамках Форума и формировании архитектуры лектория оказывает Сибирский Федеральный университет. Так, сейчас вуз ведет переговоры с представителями южно-корейской компании, которая специализируется на внедрении «умных» технологий в разные сферы жизнедеятельности.

Напомним, в этом году ключевая тема Форума – «Цифровая трансформация. Возможности городов». На дискуссионных площадках участники обсудят основные вызовы цифровизации для городов, приоритеты цифровой трансформации населенных пунктов, а также ключевые проекты в этой области и развитие новых направлений бизнеса.

Организаторами мероприятия выступают Администрация Красноярского края и ЗАТО Железногорск, Государственные корпорации «Росатом» и «Роскосмос», Кластер инновационных технологий ЗАТО Железногорск, а также Центр стратегических разработок «Северо-Запад».