Женская сборная Железногорска – чемпионы края по настольному теннису

9 ноября 2017
Сборная команда ЗАТО г.Железногорск заняла 1 место в командном турнире среди женщин на Чемпионате Красноярского края по настольному теннису.

Цвета железногорского флага защищали мастер спорта Наталья Огурцова, «первая ракетка» ГХК - Светлана Сизова, а также воспитанницы ДЮСШ «Смена» Кристина Терентьева и Анастасия Шкуренко.

Ранее в командном турнире железногорские команды из года в год оставались в шаге от победы, однако нынешний розыгрыш командного лидерства принес долгожданную победу. В финале со счетом 3:2 был повержен основной соперник - Зеленогорск, причём на их же зеленогорской земле.

Железногорцы также отличились в личных и парных соревнованиях. Так, в парном разряде Кристина Терентьева поднялась на высшую ступень пьедестала, а в личных соревнованиях завоевала бронзовую медаль. Всего у женщин за медали боролись 35 человек из 9 команд.

У железногорских мужчин лучший результат показал Николай Никитин, занявший 5 место из 78 участников.

Тренирует команду Железногорска Игорь Постников.