До 30 ноября принимаются заявки на присуждение Молодёжной премии

13 ноября 2017
Молодежная премия присуждается за достижения в области социально-экономического развития ЗАТО Железногорск в целях выявления, поддержки и поощрения инициатив и достижений талантливой молодежи, молодежных лидеров в социально-экономической, общественно-политической жизни города; популяризации и поддержки социально-значимой деятельности молодежных общественных объединений, привлечения молодежи к вопросам социально-экономического развития территории; привлечения к реализации мероприятий молодежной политики передовой общественности ЗАТО Железногорск, распространения положительных примеров успешных современных лидеров как общественных ориентиров, и формирования эффективных механизмов взаимодействия муниципальных органов власти и общественных объединений города в процессе реализации муниципальной молодежной политики.
 
Участие в конкурсе могут принимать объединения, отдельные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие практические достижения в различных сферах социально-экономического развития территории.
 
Номинации Молодежной премии:
- «За успехи в области науки и образования»;
- «За успехи в области культуры и искусства»;
- «За успехи в области физической культуры и спорта»;
- «За успехи в области производственной деятельности»;
- «За успехи в области информационно-просветительской деятельности»;
- «За успехи в области общественной деятельности»;
- «За успехи в области развития добровольчества»;
- «За успехи в области разработки и реализации инновационных проектов»;
- «За успехи в области развития духовности, гражданственности и патриотизма молодежи»;
- «За достижения в наставничестве молодежи».
 
Молодежная премия в номинациях «За наставничество и воспитание молодежи», «За успехи в области развития духовности, гражданственности и патриотизма молодежи» может присуждаться лицам старше 30 лет.
 
Размер премии составляет 10 000 рублей.
 
Документы для выдвижения кандидатур на присуждение Молодежной премии принимаются в Администрации ЗАТО г. Железногорск, каб. 307 до 17 часов 30 ноября.
 
Телефон для справок: 76-56-36.
 
Вручение Молодежной премии состоится в конце декабря.
 
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке присуждения молодежной премии за достижения в области социально-экономического развития ЗАТО Железногорск