Представители зарубежных компаний и федеральные эксперты примут участие в VI Международном инновационном форуме

28 ноября 2017
Представители зарубежных компаний и федеральные эксперты подтвердили участие в VI Международном инновационном форуме, который пройдет  1-2 декабря в Железногорске. Основная тема форума в этом году «Цифровая трансформация. Возможности городов».

На площадках форума  эксперты обсудят темы цифровой экономики, информатизации, биомедицины, компьютерного инжиниринга, робототехники, проекты формирования «умных городов». Технологические компании представят свои проекты и решения, которые могут быть использованы городскими и региональными властями.
«Тема цифровизации актуальна не только для России, интерес к ней профессиональных сообществ вполне понятен, - комментирует основную тему форума операционный директор компании Intel в России и странах Скандинавии Дарья Кирьянова. - Городская среда интересна не с точки зрения изменения технологий, а как результат изменения бизнеса и занятости людей. Полезно найти точки пересечения разных структур, подискутировать и, возможно, построить карту взаимосвязей различных направлений».

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Сергей Калугин отмечает, что обсуждаемые на форуме возможности цифровых технологий по повышению качества и эффективности основных сфер жизни практически безграничны.
«Главным фактором для успешного применения цифровых технологий являются объединенные действия региональных и городских администраций, федеральных министерств и ведомств и передовых технологических компаний. Такие форумы, как в Железногорске, являются прекрасной платформой обмена мнениями и драйвером для объединения усилий», - заявляет Сергей Калугин.

Напомним, организаторы форума - Правительство Красноярского края, госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», администрация ЗАТО г. Железногорск, ассоциация экономического взаимодействия «Кластер инновационных технологий ЗАТО Железногорск», фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» (Санкт-Петербург).
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 219-04-07, Наталья Овсянникова.