Петр Пимашков: "Железногорск станет первым «умным городом» в Красноярском крае"

1 декабря 2017
Стартовал VI Международный инновационный форум в Железногорске. В нем принимают участие федеральные и краевые эксперты, чиновники, бизнесмены. Гостем площадки стал депутат Государственной Думы Петр Пимашков.

В рамках форума состоится презентация проекта «Умный город», подготовленная специалистами СФУ. Депутат Государственной Думы РФ Петр Пимашков поделился с корреспондентом НИА-Красноярск, чем должен обладать город, чтоб называться «умным».

«Умный город» - это город, где отображены выверенные все взаимодействия по созданию менее затратных и эффективных технологий, и которые между собой гармонично связаны. И, в конечном итоге, качество жизни жителей города зависит от того, насколько эффективны, насколько по всем направлениям мы экономны, насколько думаем о завтрашнем дне, какие новые технологии внедряются. В этом отношении Железногорск всегда был и будет и именно тем городом, где впервые эти технологии будут опробованы и внедрены в жизнь», - сказал он.

По его словам, полученный опыт внедрения «умных технологий» на территории Железногорска будет тиражирован в других городах края.



По информации НИА