Первый клип проекта "10 песен атомных городов" (видео)

2 декабря 2017
В этом году был составлен рейтинг любимых песен жителей в городах присутствия Росатома. Затем столичные клипмейкеры записали выступления солистов, профессиональных и любительских коллективов. Железногорск представляют Илья Аноприев, Алексей Хитров и Евгений Красных.
 
Смотрите невероятно позитивный клип по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=917O0vlzVu0
 
18 городов, более 400 исполнителей от 4-х до 92 лет, 3 месяца съёмок и более 100 часов отснятого видеоматериала – все это проект "10 песен атомных городов".
 
Проект был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома и объединил более 400 талантливых людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Каждый исполнитель привнёс в песню свою манеру, своё тепло и атмосферу своего города. Результатом этой огромной работы стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах!
 
"10 песен атомных городов"стал частью глобального проекта Тимура Ведерникова #МУЗЫКАВМЕСТЕ. Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.