Вадим Медведев: "Берегите традиции Железногорска!" (фото 2010-2017 гг.)

7 декабря 2017
В заключении сессии Совета депутатов Глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев обратился ко всем присутствующим в зале:

«Прежде всего, спасибо всем железногорцам за доверие, оказанное неоднократно. Хочу поблагодарить людей, которые многие годы работали со мной. Это депутаты, мои единомышленники, все, кто работал в администрации города, на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Я всегда говорил о команде. Команда для меня означает объединение единомышленников, которые искренне болеют за сегодняшний день, за будущее нашего города и стремятся что-то улучшить, сделать конкретное дело, чтобы жизнь становилась лучше. За все эти годы общими усилиями у нас сложилась эффективная и сильная команда. Это заработанный результат.

Я хочу, чтобы вы чувствовали ответственность за ту роль, которую нам доверили. Железногорск - столица передовых технологий. Мы сегодня самая сильная территория среди всех территорий присутствия Госкорпорации "Росатом". Мы стали первыми обладателями кубка Росатома за показатели социально-экономического развития.

Ветераны предприятий на встречах мне всегда говорили, что мы всегда были территорией, куда приезжают за опытом. Потом эти позиции были утрачены.  А сегодня  к нам вновь приезжают со всей страны, чтобы работать и мыслить с нами. Эту роль важно ощущать и двигаться вперед!

Стать сильным самим не просто, но и помогать стать сильными другим - в этом может быть миссия Железногорска.

Берегите традиции Железногорска! Они связаны с поддержкой трудовых коллективов и семейных ценностей. Мы дорожим тем, что есть в коллективах, в системе образования, спорта, здорового образа жизни. Я поддержал инициативу общественников и считаю очень важным в следующем году развернуть работу в рамках проекта "Железногорск - моя семья", в котором заложено много добрых и ценных мероприятий.  

Доверие людей - самое важное для власти. И за это доверие надо бороться своими  ежедневными делами.
Работать первым лицом города - это огромное счастье, доверие и огромный спрос. Я этим всегда дорожил и с уважением отношусь ко всем главам, которые работали до меня. У нас должна быть позиция не оглядываться, а сделать что-то новое, подарить городу свою эпоху, свое дело и  свою любовь.  

Желаю успеха всем нам в делах!»