На городском озере открыли каток и снежную горку

10 декабря 2017
На смотровой площадке в районе храма состоялось открытие снежной горки и катка. Мероприятие прошло при участии снеговиков Центра досуга, юных железногорцев и их родителей.
 
Идею обустроить каток на поверхности озера и снежную горку на спуске у храма директор МП «Комбинат благоустройства» Николай Пасечкин предложил на своих страницах в соцсетях. Предложение руководителя КБУ активно обсуждалось, нашлось много скептиков, а также сторонников и помощников. И уже сегодня проект воплотился в реальность.
 
- Мы рады, что нас поддержали жители. Рады, что наш объект "народная дорожка" вокруг озера наполняется новыми смыслами,  - рассказал Николай Пасечкин. - Мы ждем предложения и пожелания. И уже на следующих выходных планируем провести мастер-класс по скандинавской ходьбе.
 
Отметим, к проекту присоединились специалисты МП "Горэлектросеть"  и уже выполнили освещение у горки, что позволит кататься и  в темное время суток.  Организаторы МП "КБУ" обещают добавить льда на горку, который за два дня эксплуатации значительно стерся.
 
В завершении церемонии открытия, самых активных и инициативных участников строительства горки и катка наградили значком «Железногорец». Напомним, нагрудный значок вручается за заслуги образовании, науке, медицине, строительстве, коммунальном хозяйстве, культуре и искусстве, спорте и физической культуре, обеспечении правопорядка, а также за активное участие в городских мероприятиях.