Активисты городского Совета ветеранов отмечены значками «Железногорец»

28 декабря 2017
Сегодня, 28 декабря, в Управлении социальной защиты населения состоялось собрание активистов городского Совета ветеранов с подведением итогов уходящего года. На встрече присутствовал исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин.
 
- Для городского Совета ветеранов год был значимым. Мы отметили 30-летие нашей общественной организации, - сообщила председатель Совета ветеранов Анна Бурыкина. – На сегодняшний день в состав Совета входят 40 первичных ветеранских организаций, на учёте которых более 14 тысяч неработающих ветеранов.
 
Активисты Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за 2017 год провели 18 заседаний с участием Главы ЗАТО, Главы администрации, руководителями городских организаций и учреждений, депутатами. На встречах обсуждались перспективы развития города, вопросы теплоснабжения, медицинское обслуживание, благоустройство, работа городского транспорта, участие ветеранов в спортивных мероприятиях.
 
Особое внимание в городском Совете, подчеркнула в своем докладе Анна Бурыкина, уделяется оздоровлению ветеранов (группы здоровья, санаторно-курортное лечение), а также работе с детьми и молодежью по патриотическому воспитанию.
 
- И самое приятное: в этом году мы поздравили с днём рождения 47 участников Великой Отечественной войны, с 90-летним юбилеем 86 жителей нашего города, 168 ветеранов, которым исполнилось свыше 90 лет, - сказала председатель общественной организации.
 
Мероприятие завершилось торжественно. Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин поздравил собравшихся с наступающим новым годом и вручил ветеранам удостоверения и значки «Железногорец».
 
Нагрудный значок «Железногорец» вручается железногорцам за заслуги в экономике, промышленности, образовании, науке, медицине, строительстве, коммунальном хозяйстве, культуре и искусстве, спорте и физической культуре, обеспечении правопорядка, а также за активное участие в городских мероприятиях.