Глава администрации Сергей Пешков подвёл итоги новогодних каникул в Железногорске

10 января 2018
Итоги новогодних каникул были подведены в первый рабочий день года. Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков провёл совещание с участием руководителей всех муниципальных предприятий.
 
- В целом праздничные дни прошли спокойно, - подытожил совещание Глава администрации. - Во все праздничные дни было организовано дежурство, созданы аварийные бригады, серьезных проблем не возникало.
 
В выходные дни морозы достигали отметки до -30 градусов.
 
- 2 января пришлось включать котёл на котельной № 1, так как тепла от Железногорской ТЭЦ уже не хватало. Котёл работал в течение трёх суток и вырабатывал дополнительные 50 Гкал, - сообщил Сергей Пешков.
 
За эти дни обнаружилось четыре  свища по тепловым сетям, все работы по устранению неполадок МП «Гортеплоэнерго» проведет на этой неделе.
 
Около 400 обращений за праздничные и выходные дни поступило в управляющую компанию ГЖКУ по разным вопросам.
 
МП «Комбинат благоустройства» работало без выходных: осуществляло очистку улиц от снега и вывозку мусора.
 
- Было одно чрезвычайное происшествие: загорелся автобус ПАТП, к счастью, без жертв. Причины возгорания ещё выясняются, предварительная причина – короткое замыкание электропроводки. У директора предприятия затребован акт по данному происшествию, поскольку в автопарке таких автобусов несколько единиц, - отметил Глава администрации.