Сергей Пешков: «С населением надо работать активнее!»

15 января 2018
Сегодня, 15 января, Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков подписал распоряжение о дисциплинарном взыскании в отношении директора МП ГЖКУ Александра Харкевича.
 
- Сегодня я принял решение наказать дисциплинарным взысканием руководителя МП ГЖКУ Александра Владимировича Харкевича, - сообщил Глава администрации. - С населением надо работать активнее. Даже если все законно, с людьми надо работать и всё объяснять.
 
Такое решение руководство города приняло в связи с доначислениями за коммунальные ресурсы за 2016 год.
 
- Управляющая компания, считая, что все законно, пошла на этот шаг и выставила жильцам доначисления за горячую воду. Разъяснительная работа в средствах массовой информации велась, но вопросы у горожан остались, - отметил Сергей Евгеньевич. - Я считаю, это серьезный недостаток в работе предприятия, а значит, виноват руководитель. Поскольку есть сомнения в правильности начислений, очень много обращений от жителей на эту тему, в пятницу было принято решение отменить перерасчет.
 
В настоящее время ведутся консультации со строительным надзором, жилищной инспекцией, краевым министерством ЖКХ по правильности и законности данных начислений.