В «Гортеплоэнерго» проводится государственная экспертиза проведенной оценки условий труда

31 января 2018
Об этом 30 января на встрече с коллективом очистных сооружений МП «Гортеплоэнерго» сообщил Глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков. Решение руководства муниципального предприятия о прекращении компенсационных выплат за вредные условия труда приостановлено.
 
В настоящее время проводится государственная экспертиза по проведенной оценке условий труда, ведётся работа с трудовой инспекцией и прокуратурой.
 
- Решения, касающиеся сотрудников, необходимо принимать открыто, информировать коллектив о планирующихся изменениях, - отметил Сергей Пешков. – Условия труда не меняются, а доплаты убирают – работникам непонятно.
 
На предприятии объясняют, что изменения связаны лишь с изменениями в законодательстве. Специальная оценка труда была проведена в соответствии с федеральным законом № 426.
 
Со стороны городской администрации дополнительно будет проведена внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии. Соответствующее распоряжение Глава администрации подписал 30 января.